小学数学题「想买什么要花多少钱?」小学生霸气回答让老师傻眼,网友:学生没有错啊!
7 Mar 2017
pink
新FB主頁正妹2.0追起来! facebook.com/sharefie.net
广告 -请继续往下滑-
小学生答案其实也合理啊本文章出自:小学数学题「想买什么要花多少钱?」小学生霸气回答让老师傻眼,网友:学生没有错啊!
有网友日前在脸书「爆笑公社」分享一张照片,只见考卷里第三题的题目写着「你想买什么?一共要花多少元?」 ,没想作答的学生超有个性的回答,让老师打「对」也不是、「错」也不是。
广告 -请继续往下滑-
在此栏嵌入您的ig/fb帖文,YT视频,或定制图片/视频广告,点击这里联络我们
数学试卷照片中可以看到最上方标示着5样产品的售价,分别为馒头0.25元、包子0.4元、米饭0.5元、面食2.5元和牛奶2.5元。
试卷下方则一共有3道题目,分别是:
广告 -请继续往下滑-
「买4个馒头要花多少元?」、
「买3碗面条要花多少元?」、
「你想买什么?一共要花多少元?」
广告 -请继续往下滑-
而前2道题目,老师都给予打勾勾回应,但是到了第3题,学生却在答案栏写下「我不买,一共0元」,老师视乎不知该如何给分,于是给了个问号「?」
广告 -请继续往下滑-
网友们认为学生的回答并没有不对:
「很真切的答案」、本文章出自:小学数学题「想买什么要花多少钱?」小学生霸气回答让老师傻眼,网友:学生没有错啊!
「写得没错啊?」、
广告 -请继续往下滑-
「不买不行吗?题目有说一定要买吗?」、
「答案没有一定吧!」、
「难道老师要强迫消费?」,
也有网友笑称「这孩子是个人才,知道那些都是过期的黑心商品」。
本文章出自:小学数学题「想买什么要花多少钱?」小学生霸气回答让老师傻眼,网友:学生没有错啊!
喜欢的话,访客也能点爱心喔!
3 喜欢
收藏
温馨提示:往下滑还有更多精选随机正妹,会让人一直看不停!
有没有发现天天都推「新人正妹」啊! 每天花了不少时间与精力去搜索优质正妹,如果喜欢的话希望大家赞助一下让网站持续经营。点这里赞助
新FB主頁正妹2.0追起来! facebook.com/sharefie.net
Telegram 频道追起来!
大尺度美图只有在Telegram才会出现喔,赶快加入Telegram 频道吧。 t.me/sharefiebeauty
大尺度美图只有在Telegram才会出现喔,赶快加入Telegram 频道吧。 t.me/sharefiebeauty
本网站文章内容若非註明皆由自家编辑撰写,如欲转载,請附上文章连结并注明出处。
图撷取自网络,无意冒犯,如有侵权,侵犯隐私,或本人不想被报道,请联络我们,将立即删除文章。
广告